N. Schulhof, Herbstlandschaft, wohl 20. Jh., Öl. a. Hartfaserplatte, unten rechts sig. Maße: 50 x 60 cm, gerahmt: 61 x 71 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichter Farbabrieb an den Rändern.